Научно-практический круглый стол «Философия музея: метаморфозы коммуникации»

11–13 апреля 2019 года в Санкт-Петербурге состоялся традиционный научно-практический круглый стол «Философия музея: метаморфозы коммуникации», организованный Кафедрой музейного дела и охраны памятников Санкт-Петербургского государственного университета совместно с Государственным Эрмитажем, Центральным музеем связи имени А.С. Попова, Ассоциацией «За венгерско-российское сотрудничество имени Льва Толстого» и Домом ученых имени М. Горького РАН. Открытие работы круглого стола прошло 11 апреля в Доме ученых имени М. Горького РАН. С приветственным словом к участникам, представлявшим различные организации Петербурга и Ярославля, обратился академик Михаил Борисович Пиотровский. В соответствии с заявленной темой круглого стола большинство докладов и сообщений сотрудников Государственного Русского музея, Государственного Эрмитажа, Санкт-Петербургского государственного университета 11 и 12 апреля касалось вопросов коммуникации в музее, медиации в художественном музее. 13 апреля состоялся Молодежный круглый стол, на котором прозвучало 13 докладов студентов и аспирантов вузов Санкт-Петербурга (СПбГУ, РГПУ им. А.И. Герцена, АРБ им. А.Я. Вагановой) и Томска (ТГУ). Участники круглого стола отметили высокий уровень организации мероприятия, выразили надежду на продолжение сотрудничества в рамках этого научного форума в будущем.