Круглый стол «Профессиональные компетенции музейного работника»

29 мая в рамках фестиваля «Интермузей-2017» пройдет круглый стол «Профессиональные компетенции музейного работника».  Работодатели расскажут о требуемых знаниях и умениях молодых сотрудников музея, о навыках, необходимых в музее руководителям всех уровней и специалистам разного профиля.

Профессиональное сообщество и вузы будут формулировать профессиональные компетенции музейного работника для включения их в государственный образовательный стандарт.

Приглашаем принять участие в дискуссии.

Участники:

А. М. Шолохов, заместитель председателя комитета по культуре Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, президент ИКОМ России;

И. Я. Великанова, генеральный директор Государственного центрального музея современной истории России;

В. М. Грусман, директор Российского этнографического музея;

Б. И. Иогансон, директор Государственного музея-заповедника С. А. Есенина;

Г. Р. Назипова, генеральный директор Национального музея Республики Татарстан;

В. А. Лагутенкова, заместитель генерального директора, ГМВЦ РОСИЗО;

заведующие кафедрами музейного дела и музеологии вузов Российской Федерации (Москва, Санкт-Петербург, Орел, Краснодар, Казань, Барнаул, Кемерово, Тюмень, Улан-Удэ, Томск, Омск, Ульяновск, Ярославль, Псков, Симферополь, Смоленск, Сургут).

Подробно с программой фестиваля можно ознакомиться на сайте http://imuseum.ru/calendar