Музеология в музеях: опыт выпускников (круглый стол 31.10.2022 г.)

В Институте философии Санкт-Петербургского государственного университета под эгидой Студенческого научного общества основной образовательной программы бакалавриата «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия» состоится круглый стол «Музеология в музеях: опыт выпускников».

В работе круглого стола примут участие выпускники образовательной программы прошлых лет — ныне сотрудники ведущих музеев Санкт-Петербурга: Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда, Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи, Государственного музея истории религии, Музея истории Первого Санкт-Петербургского медицинского университета имени академика И. П. Павлова.

Участники круглого стола поделятся своим опытом вхождения в профессиональную среду музейных специалистов, обратят внимание слушателей — членов Студенческого научного общества — на специфику работы в сложившихся музейных коллективах. В ходе обсуждения будут рассмотрены особенности взаимодействия специалистов по научно-фондовой, экспозиционно-выставочной, культурно-образовательной деятельности в современных музеях. Кроме того, спикеры обсудят проблемы и актуальные тенденции проведения научно-исследовательской работы в музеях, охарактеризуют издательские начинания музейных институций, а также ответят на вопросы слушателей.

Участниками круглого стола станут:

• Арина Сергеевна Бобровская (Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда)
  • Людмила Николаевна Васильева (ПСПбГМУ)
  • Александра Анатольевна Абзалова (ГМИР)
  • Анжелика Вадимовна Уварова (ВИМАИВиВС)
31 октября 2022 года
Санкт-Петербург, Менделеевская линия, д. 5, ауд. 108