Семинар «Актуальные вопросы музееведения» 12 ноября 2021 года

12 ноября 2021 г. с 18.00 до 20.00 состоится очередное заседание научно-практического онлайн-семинара кафедры музейного дела и охраны памятников «Актуальные вопросы музееведения»

На семинаре будет заслушан доклад доктора философии (Ph.D.) Барбары Киршенблат-Гимблет, почетного профессора Университета Нью-Йорка, главного куратора постоянной экспозиции и советника директора музея ПОЛИН (Музей истории польских евреев) в Варшаве — «Кураторская работа между отчаянием и надеждой: Музей ПОЛИН (Музей истории польских евреев)».

В своем докладе профессор Киршенблат-Гимблет, опираясь на собственный уникальный опыт работы в Музее ПОЛИН, остановится на характеристике тех новых целей и задач, которые перед современными музеями ставит ситуация актуального, и тех направлений, которые позволяют музеям выполнять функции катализаторов положительных изменений в жизни общества.

Семинар проводится на площадке MS TEAMS.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по адресу:  v.ananev@spbu.ru