Программа конференции «Музейная экспозиция во времени и пространстве культуры»

С 14 по 16 апреля в Институте философии Санкт-Петербургского государственного университета проходит международная конференция «Музейная экспозиция во времени и пространстве культуры».

1

На конференции планируется обсудить многогранную проблему музейной экспозиции в её связи с актуальными процессами современной культуры и различные аспекты теории и практики экспозиционно-выставочной деятельности. Гуманитарное знание рассматривает музейную экспозицию как коммуникативное, социально-антропологическое, феноменологическое… пространство – особую предметную среду, в которой реализуется передача культурного опыта, ценностных представлений. Целью конференции является попытка проанализировать современные методы создания музейной экспозиции как «исторической модели мира» и как способа «видения» реальности. Для продвижения по этому пути требуется интеграция знаний музейных профессионалов, музеологов, культурологов, педагогов.

Программа конференции доступна по ссылке