Научно-практический онлайн-семинар «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ МУЗЕЕВЕДЕНИЯ»

13 мая 2021 года в 17:00 состоится научно-практический онлайн-семинар «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ МУЗЕЕВЕДЕНИЯ», организуемый Кафедрой музейного дела и охраны памятников Санкт-Петербургского государственного университета и Государственным Эрмитажем.

Тема семинара: Музееведение на постсоветском пространстве: Опыт Кавказа.

С докладами выступят

ИНГА КАРАЙЯ — доктор гуманитарных наук, профессор, президент ИКОМ Грузии, руководитель магистерской программы «Музеология» при факультете реставрации, истории и теории искусства, Тбилисская Государственная Академия Художеств им. Аполлон Кутателадзе:

ОСНОВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ МУЗЕЕВ И МУЗЕЕВЕДЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ГРУЗИИ

ДАВИД ПОГОСЯН – кандидат педагогических наук, директор Национального исторического музея Армении, доцент Армянского государственного педагогического университета им. Хачатура Абовяна:

ПОНЯТИЕ «МУЗЕОЛОГИЯ» В АРМЕНИИ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Семинар пройдёт на платформе zoom. Трансляция будет осуществляться здесь: https://vc.spbu.ru/phy